Анализ Жировой диеты Квасневского

Анализ Жировой диеты Квасневского



Анализ жирной диеты Квасьневского.
Ян Квасьневский утверждает, что для похудения и поддержания идеальной формы тела нужно употреблять жирную пищу и уменьшить количество углеводов.
Целью анализа жирных диет является определение безопасности рациона человека путем определения содержания витаминов и минералов, соотношения белков, жиров и углеводов.
1 прием пищи 3 раза в день (мы не говорим о закусках), но если вы не хотите ужинать, это будет 1-2 раза в день. Расход воды составляет не менее 1. Это 5 литров. Разрешены следующие продукты: сало, жирное мясо, субпродукты, яйца (хотите верьте, хотите нет, но вы можете есть от 1 до 5-8 штук в день!)Жирное молоко, сметана, кисломолочные продукты, жирные колбасы, иногда макароны и картофель могут быть в небольших количествах запрещены, овощи и фрукты (это непонятно, откуда берется клетчатка), крупы, отруби, хлопья, сахар (сладкоежкам будет трудно), выпечка, кроме небольшого количества хлеба.
Интересно, что количество не ограничено - ешьте столько, сколько вам нравится! Но только основное блюдо!
Интересно наблюдать за балансом между макроэлементами и микроэлементами.
Прежде всего, наблюдается дефицит витаминов группы В, за исключением В12. Недостаток витаминов приводит к нарушениям нервной, сердечно-сосудистой систем, кожи и слизистых оболочек.
Дефицит витамина Е также вызывает нервные расстройства (нервные люди, которые едят большое количество жирной пищи, представляют собой ужасную картину).
Витамин С, который необходим для нашей иммунной системы, также не восполняется с помощью диеты, что может привести к кровоточивости десен (иногда к потере зубов) и несварению железа. Кроме того, при жирной диете вы не получаете достаточного количества витаминов D и K. Если витамин D получается при принятии солнечных ванн, то витамин К, кроме как с пищей, в организм не поступает, и его дефицит приводит к увеличению времени свертывания крови.
Из минералов тем, кто придерживается жирной диеты, не хватает магния, йода. Длительный дефицит этих минералов приводит к нарушению синтеза белка, замедлению метаболизма и повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Количество поступающих отдельных витаминов и минералов превышает норму. Например, витамин А - в 7 раз, витамин В - в 12 раз, Со - в 3 раза, витамины РР, Na, Se - в 2 раза.
Анализ количества макронутриентов показывает превышение суточной калорийности рациона, количества белка и жира. В большинстве случаев на такой диете вы не похудеете, а, наоборот, поправитесь! Большое количество жира оказывает негативное воздействие на организм. Повышается уровень холестерина в крови, повышается свертываемость крови (тромбоз сосудов - не самое благоприятное явление), ухудшается усвоение белка и кальция, угнетается желудочная секреция, подавляется активность. Тонус поджелудочной железы и кишечника слишком силен.
Углеводов недостаточно - всего 41% от рекомендуемых критериев. Известно, что нервные клетки и клетки головного мозга могут получать энергию только из углеводов, соответственно, и их недостаток приводит к слабости, вялости и замедлению психических процессов.
Всего 16. Что уж говорить о 6% клетчатки - проблемы с пищеварительным трактом гарантированы!
Поэтому вы не можете похудеть на жирной диете Квасьневского (конечно, похудение возможно, если только вы не пропустите 3-ю диету), не хватает как витаминов, так и минералов, есть нарушения в организме, плюс ко всему - проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Поэтому стоит задуматься, готовы ли вы пожертвовать своим здоровьем, каким бы привлекательным ни было обещание похудеть за счет употребления неограниченного количества жиров от Яна Квасьневского.



Бессолевая японская диета меню на 14 дней

19.01.2023 12:23:57

Welahza

Японская еда без соли: меню на 14 дней.
Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поговорим о том, что представляет собой 14-дневная японская диета и что делает ее меню уникальным. Все хотят быть стройными и здоровыми, но путь к этой мечте труден. Японская диета, широко известная как японская диета, представляет собой ряд строгих ограничений и изменений в привычках питания. Отзывы худеющих говорят о том, что не все могут выдержать такой график.
Система одинаково эффективна для мужчин и женщин. Сколько ...

Читать весь текст

Антираковые диеты и голодание. Мнение онколога

19.01.2023 11:37:59

Painshade

Противораковая диета и голодание. Мнение онкологов.
Я высказываю свое мнение о целесообразности использования специальной "противораковой диеты", которая широко освещается в средствах массовой информации, на портале "Здоровые люди".
По мнению некоторых из их авторов, диета в качестве монотерапии может вылечить рак. Основой этой позиции является то, что опухоль считается растением. Когда его "подкармливают", он активно увеличивается в размерах, а если ничего не удобрять, становится недоразвитым...

Читать весь текст

7 самых безумных диет в мире не пытайтесь повторить

19.01.2023 11:19:01

Shadowredeemer

7 самых безумных диет в мире: не повторяйте.
История показывает, что люди готовы на все, чтобы похудеть, кроме употребления цельных продуктов, регулярных физических упражнений и достаточного количества сна. В результате на протяжении многих лет мы слышали о новых диетах, которые обещают самый быстрый и легкий способ избавиться от лишнего жира.
Не занимайтесь самолечением! В нашей статье мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здравоохранения. Однако помни...

Читать весь текст